Avis d’ébullition

Secteurs Charny, Saint-Étienne-de-Lauzon, Sainte-Hélène-de-Breakyville, Saint-Nicolas et Saint-Rédempteur : les buvettes ont été condamnées dans toutes les écoles des secteurs touchés et de l’eau potable y est acheminée. En raison d’une défaillance à l’usine de production d’eau potable de Charny, un avis de faire bouillir l’eau est en vigueur 𝗷𝘂𝘀𝗾𝘂’𝗮̀ 𝗻𝗼𝘂𝘃𝗲𝗹 𝗼𝗿𝗱𝗿𝗲. Veuillez bouillir votre eau pendant au moins 1 minute avant de la consommer. Réduisez également votre consommation d’eau pour la durée de l’avis.

Fermer

Nous joindre

Accueil Nous joindre

ÉCOLE CHARLES-RODRIGUE 
5485, rue Saint-Georges
Lévis (Québec) G6V 4M7

Téléphone : 418 838-8571 (poste interne : 62000)
Téléc. : 418 838-8304 
charles-rodrigue@csnavigateurs.qc.ca 

ÉCOLE DES PIXELS 
23, rue Pie-X
Lévis (Québec) G6V 4W5

Téléphone : 418 838-8435 (poste interne : 62000)
Téléc. : 418 838-8304 
pixels@csnavigateurs.qc.ca 

Site Internet : charlesrodrigue.csdn.qc.ca 
Service de garde (poste) 62040 
service-garde.charles-rodrigue@csnavigateurs.qc.ca 


Pour rejoindre un membre du personnel

Direction : 

Isabelle Côté: isabelle.cote1@cssdn.gouv.qc.ca

Léandre Racine-Éthier: racineethierl@cssdn.gouv.qc.ca

Préscolaire 4 ans : 

Lucie Breton: bretonl1@cssdn.gouv.qc.ca

Joane Breton: bretonj25@cssdn.gouv.qc.ca

Katherine Leblond: leblondk5@cssdn.gouv.qc.ca

Laurie Dubé: dubel8@cssdn.gouv.qc.ca


Préscolaire :  

Manon Rancourt: rancourtm5@cssdn.gouv.qc.ca

Marie-Ève Francoeur: francoeurm@cssdn.gouv.qc.ca

Nadia Thomassin Marcoux: thomassinmarcouxn@cssdn.gouv.qc.ca

Cinthia Fortier: fortierc13@cssdn.gouv.qc.ca

Stéphanie Tardif: tardifs2@cssdn.gouv.qc.ca


1re année : 

Isabelle Paradis: paradisi@cssdn.gouv.qc.ca

Mélissa Plante: plantem3@cssdn.gouv.qc.ca

Josianne Lévesque: levesquej34@cssdn.gouv.qc.ca

Andréanne Carrier: carriera27@cssdn.gouv.qc.ca

1re-2e année : 

Raphaëlle Audet: audetr10@cssdn.gouv.qc.ca


2e année : 

Edith Pelchat: pelchate@cssdn.gouv.qc.ca

Annie Cayer: cayera@cssdn.gouv.qc.ca

Catherine Nobert: nobertc@cssdn.gouv.qc.ca

3e année : 

Marie-Pierre Labrie: labriem4@cssdn.gouv.qc.ca

Marie-France Lessard: lessardm9@cssdn.gouv.qc.ca

Karine Goupil : goupilk4@cssdn.gouv.qc.ca

Marie-Anne Couture: couturem92@cssdn.gouv.qc.ca

4e année : 

Jennifer Mercier: mercierj19@cssdn.gouv.qc.ca

Jacinthe Morin: morinj49@cssdn.gouv.qc.ca

Julie Lapierre: julie.lapierre2@cssdn.gouv.qc.ca

Julie Fortier: fortierj44@cssdn.gouv.qc.ca


5e année : 

Alex Pelletier: pelletiera84@cssdn.gouv.qc.ca

Karine Méthot: methotk@cssdn.gouv.qc.ca

Michelle-Anne Boutet: boutetm@cssdn.gouv.qc.ca

6e année : 

Jonathan Plante: plantej7@cssdn.gouv.qc.ca

Catherine Desrochers: desrochersc17@cssdn.gouv.qc.ca

Caroline Nadeau: nadeauc19@cssdn.gouv.qc.ca

Lavinia Grecu: grecuc@cssdn.gouv.qc.ca

Anglais : 

Marie-Jo Paillé: paillem@cssdn.gouv.qc.ca

Klaudia Simard: simardk18@cssdn.gouv.qc.ca


Éducation physique : 

Gabriel Giguère: giguereg2@cssdn.gouv.qc.ca

Alexandra Johnston: johnstona@cssdn.gouv.qc.ca

Sabrina-Cloé Dussault: sabrina-cloe.dussault@cssdn.gouv.qc.ca


Musique : 

Étienne Provençal: provencale2@cssdn.gouv.qc.ca

Catherine Belleau-Roy: belleauroyc@cssdn.gouv.qc.ca

Nicolas Dussault: dussaultn@cssdn.gouv.qc.ca


Compléments de tâche : 

Florence Labrecque: labrecquef@cssdn.gouv.qc.ca

Marilou Gagné-Lavallée: gagnelavalleem@cssdn.gouv.qc.ca

Martin Lavoie-Bouchard: lavoiebouchardm@cssdn.gouv.qc.ca

Services complémentaires

Orthopédagogues : 

Marie Côté: cotem116@cssdn.gouv.qc.ca

Audrey Laferrière: laferrierea2@cssdn.gouv.qc.ca

Kim Prémont: kim.premont@cssdn.gouv.qc.ca

Véronique Fournier: fournierv@cssdn.gouv.qc.ca


Psychologue : 

Michèle Langlois: michele.langlois@cssdn.gouv.qc.ca