Notre équipe

Accueil À propos Notre équipe

Personnel de directions – administratif

  • Directrice : Caroline Gingras
  • Directrice adjointe : Cynthia Belleau (secondaire 2 et 3)
  • Directeur adjoint : Vincent Fecteau-Boutin (secondaire 1 et CISA)
  • Secrétaire de gestion : Isabel Levasseur
  • Technicienne en administration : Audrey St-Onge
  • Technicienne en organisation scolaire : Johanne Pelletier

Personnel de soutien

  • Technicienne en éducation spécialisée :
    • Isabelle Lizotte (sec 1)
    • Caroline Guindon (sec 2)
    • Chantal St-Pierre (sec 3)
    • Marie Fortier (la Relance)
    • Jean-Philippe Bernier (CISA)
    • Nancy Grenier (CPA)
    • Geneviève Morin (CPA)
  • Préposé aux élèves handicapés :
    • France Bellavance
    • Sonia Gagnon
  • Technicienne en documentation : Mélanie Cantin
  • Technicienne en loisirs : Caroline Bédard-Masse
  • Techniciennes en travaux pratiques :
    • Ann-Dominique Côté
    • Sophie Carrier
  • Appariteur : Réjean Gosselin
  • Ouvrier d’entretien : Jean-Marc Cantin
  • Surveillant d’élèves : Sébastien Joubert

Personnel professionnel

  • Psychologue : Véronique Lemelin-Roberge
  • Psychoéducatrice : Marie Duval
  • Orthopédagogue
    • Marie-Ève Beaulieu
    • Mireille Boivin
    • Samuel Cadorette
    • Myriam Côté
  • Animateur de vie spirituelle et engagement communautaire : Éric Demers
  • Conseillère en orientation : Caroline Lacasse
  • Travailleuse sociale (CISSS-CA) : Audrey Roy
  • Infirmière (CISSS-CA) : Nadia Jean

Enseignants

  • ALAIN, Catherine
  • AUBÉ, France
  • BEAUREGARD, Chantal
  • BÉLAND, Rosalie
  • BÉLANGER, Joëlle
  • BLAIS, Geneviève
  • BLANCHETTE, Pascal
  • BOIVIN, Mireille
  • BRETON, Nelson
  • BROCHU, Steeve
  • CAPOVILLA, Émilie
  • CARRIER-DELISLE, Rosalie
  • CHARBONNEAU, Corie
  • CHERY, Achis
  • CLOUTIER, Kelly
  • DAIGLE, Guillaume
  • DEMERS, Tommy
  • DUBÉ, Maxime
  • DUTIL, Louise
  • GAGNÉ, Jean-Simon
  • GAGNON, Geneviève
  • GAGNON, Stacy
  • GUAY, Daniel
  • HOUDE, Emmanuel
  • LANGLOIS, Jade
  • LAUZON, Marc-André
  • LEMIEUX, Mélissa
  • MANNINGHAM, Julie
  • MARTEL, Annick
  • MATHIEU, Sylvain
  • MCKAY-LANGLOIS, Pascale
  • NAPPERT, Anne-Marie
  • PAQUET, Daniel
  • PARÉ, Christine
  • PARÉ, Marie-Andrée
  • PARÉ, Virginie
  • PAYER, Jean-Philippe
  • PERRAS, Alexandre
  • PICARD, Marilou
  • PLANTE, Marie-Michèle
  • POLITO, Soizic
  • PROVENCHER, Mathieu
  • ROBERT Jr, Guy
  • ROY, Coralie
  • RUEL, Nicolas
  • SIMONEAU, Peggy
  • SPÉNARD, Sébastien
  • ST-MARTIN, Sonia
  • TREMBLAY, Caroline
  • TROTTIER, Marie-Michelle
  • TUPPER-TREMBLAY, Wendy